Стадионы, парки, где наиболее удобно тренироваться в Санкт-Петербурге

Выбрать школу и научиться правильно бегать
Мотиваторы, делимся опытом
Ответить
Аватара пользователя
BegiKruti
Site Admin
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Август 20, 2018, 7:50 am

Сентябрь 14, 2018, 1:34 pm

Центральный район.

Таврический сад Один из любимых садов петербуржцев отлично подходит для бега. Во-первых, здесь можно подобрать для себя разные маршруты: короткие круги или длинные дистанции. Во-вторых, на территории сада есть горки и ступеньки, которые легко заменят тренажёр для стоп. Немаловажно и расположение: это одно из редких зелёных мест в центре города. Если не хочется уезжать далеко, то Таврический сад — отличный вариант для пробежки. Лучшее время для упражнений — утро. Зачастую во второй половине дня в парке бывает очень многолюдно.

ул. Кирочная, д. 48


Кировский район.

Лесопарк Александрино Хорошее место, чтобы побегать для себя. Пейзажный парк в историческом районе Петербурга — Ульянке. Главная достопримечательность здесь — усадьба Александрино. Когда устанете бегать по аллеям и тропинкам, можно полюбоваться дворцово-парковым комплексом или покормить белок.


Петроградский район

Елагин остров Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова Длина кругового маршрута по острову составляет пять километров. Для бегунов есть асфальтированные и грунтовые дорожки. Считается, что вторые менее травмоопасны. Внутри парка есть и круги для коротких дистанций. Кроме живописных видов и чистого воздуха большим достоинством парка является отсутствие собак, главных преследователей бегунов.

Елагин остров, д. 4б

Московский район

Московский парк Победы Если в лёгкой атлетике вы новичок, вступайте в беговой клуб Парка Победы. Каждую субботу в 11:00 здесь проходят бесплатные тренировки. Профессионалы-наставники рассказывают о технике бега, задают упражнения на выносливость и увеличение скорости. Тренер консультирует каждого атлета, следит за его результатами. Вполне вероятно, что на пробежке вы заведёте друзей, и утро пройдёт в хорошей компании.

ул. Кузнецовская, д. 25, лит. Б

Выборгский район

Парк Сосновка 0+ Отвлечься от городской суеты и пробежаться по петляющим дорожкам зелёного массива — вот оно, идеальное утро жителя мегаполиса. Сосновка — настоящий зелёный оазис в Выборгском районе. Разминку можно делать на центральной аллее, бегать — вдоль водоемов, а в глубине леса приятно затеряться, а потом снова выходить в город на проспекты Тореза, Светлановский, Тихорецкий или улицу Есенина. По выходным здесь тренируются спортсмены бегового клуба iRunSPB.

Северный пр.

Спорткомплекс им. В. И. Алексеева Для интервальных тренировок отправляйтесь на манеж спорткомплекса. Он состоит из трёх дорожек по 200 метров и шести — по 100 метров. Спортсмены приходят сюда к семи утра. Стоимость входа на крытый стадион одинакова для всех и составляет 150 рублей. Побежка на улице — бесплатно. В вашем распоряжении будет грунтовый стадион с кругом в 400 метров.

просп. Раевского, д. 16


Шуваловский парк: идеальное место что бы побегать в черте города по горкам и диким тропинкам и полюбить трейлраннинг.


Невский район

Парк «Куракина Дача» 0+ Для бегунов Невского района здесь есть все условия, чтоб заниматься утром и вечером. После реконструкции в парке появились широкие грунтовые дорожки для больших дистанций, освещение и площадки, на которых удобно разминаться перед стартом. На «даче» есть горки протяжённостью до 200 метров, под них можно подстраивать тренировки.

Леснозаводская ул., 1

Приморский район

Парк 300-летия Санкт-Петербурга Полный круг и внутренние дорожки по протяжённости составляют около пяти километров. Петербуржцы достаточно часто устраивают здесь кроссы. Бегают по асфальтированным дорожкам, грунтовым тропинкам или по песку вдоль берега Финского залива.

Приморский просп., д. 74



Уде́льный парк — парк, расположенный в северной части Санкт-Петербурга, на территории, ограниченной проспектом Энгельса, проспектом Испытателей, улицей Марка Галлая, Коломяжским проспектом, а также улицей Аккуратова.
Парк находится на двух больших террасах, разделенных большим уступом (ученые считают, что уступ – берег древнего моря, а нижняя из террас – его дно); уступ прорезают овраги, по которым вниз стекают ручейки. В парке растет несколько десятков видов деревьев: береза, черная ольха, осина, рябина, старые сосны и ели, лиственница, липа, дуб, ясень, вяз. На
Удельный парк всегда был любим спортсменами: бегуны и лыжники находят здесь удобные дорожки, летом на лужайках хорошо поиграть в бадминтон и фрисби, зимой – покататься с уклона на санках.


Калининский район

Муринский парк – светлая просторная лесопарковая зона свободной планировки с органичным слиянием природы и современных возможностей для спорта и отдыха. Парк занимает огромную территорию в Калининском районе города, сосредоточенную вокруг правого притока реки Охта — Муринского ручья, и окруженную четырьмя широкими проспектами – имени Луначарского, проспектом Культуры, Северным и Светлановским.
Есть короткие дорожки и длинные живописные маршруты длиной в 9 километров. Велодорожки с мелкозернистым асфальтовым покрытием и участками с крутыми спусками отлично подходят и для любителей бега по твердому покрытию.

пр. Луначарского
Ответить