Часы Amazfit Stratos 3

Что, где, по чём?
Ответить
Аватара пользователя
Антон Власов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Август 25, 2018, 12:30 pm

Сентябрь 21, 2021, 12:27 pm

Мои первые умные часы для спорта Amazfit Stratos 3, я долго выбирал, думал что взять Garmin, Polar или Suunto, но взял эти и теперь готов составить своё резюме.

Про эту компанию я слышал не первый год, она тоже давно выпускает гаджеты для спорта.
Под этим брендом Amazfit я видел фитнес-трекер Mi-bend с дисплеем. Это простые по функционалу, но симпатичные смарт браслеты напоминающие часы, мне же хотелось что-то посерьёзнее и обязательно с GPS, да ещё чтобы со Strava дружили.

Внешний вид Stratos 3 мне очень понравился, по фото на их сайте, они довольно мужественные и брутальные, размеры: 48,6 мм в диаметре и 13,4 мм толщина.
На мужской не маленькой руке сидят идеально. Когда видел такие часы у кого-то, всегда спрашивал, все положительно отзывались. Часто в компании бегунов ребята думают что это гармин, настолько они похожи по дизайну и сильно удивляются, когда узнают что это не так.

В этих часах также присутствует нужная мне функция это оптический PPG-датчик для мониторинга сердечного ритма с запястья. Иногда интересно знать свой пульс, нагрудный датчик я не хотел использовать, с ним мне не нравится, давит.

Ремешок на часах стоит с завода силиконовый, удобный он не жёсткий, но в меру мягкий, цвет черный.

Экран тут выполнен по технологии reflective low-powe, дисплей трансфлективный, когда на улице солнце, все прекрасно видно. В темноте хорошо справляется подсветка и датчик поднятия руки.

Для меня важным параметром была навигация GPS и возможность закачать трек в часы, для этого пользуюсь фирменным приложением Zepp, его нужно скачать с плеймаркета. И тогда спокойно можно закачать трек по блютуз с телефона, в любом месте, компьютер не нужен для этой манипуляции. Также можно закачать музыку с телефона и подключить беспроводные наушники, только мне не надо это.

Для туризма и длительного по времени ожидания активности есть функция которая переводит часы в экономный режим, мне же хватает часов на неделю, без этого режима, это с 2-3 пробежками по ~ 1.5 с включенной функцией записи трека. С функцией экономии энергии обещают до 14 дней работы.
С этими часами я спокойно плаваю, они не боятся воды, есть полная влагозащита и они пишут даже трек, вполне корректно и определяют стиль в котором я плыву.
Ещё понравилась функция барометр, с помощью неё удобно определять высоту в горах, мерит точно, удобно когда знаешь высоту перевала, можно посчитать сколько осталось идти вверх.

В этих часах много ещё функций, я же перечислил те, которыми я пользуюсь лично и ради чего они мне нужны.

Покупал эти часы на АлиЭкспресс 12500 в фирменном магазине Amazfit тут👉 https://alitems.com/g/1e8d114494f3fbb88 ... %2F_9gNMZg
IMG_20210921_093223.jpg
Ответить